4 мая 2024 г.

В преддверии Дня Победы наши гимназисты продолжают активно участвовать во Всероссийской акции «Письмо солдату».
Ребята написали военнослужащим письма со словами благодарности за их смелость и мужество, с пожеланиями здоровья и скорейшего воссоединения со своими семьями, а также поздравили с предстоящим праздником 9 мая.

С уважением, Егорова Елена Викторовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями

3 мая 2024 г.

В рамках Всероссийского проекта "Первая помощь", 3 мая обучающиеся из 7а и 7в классов гимназии посетили отделение скорой медицинской помощи поликлиники № 27 Адмиралтейского района. Гимназисты увидели изнутри работу диспетчера, получили знания о работе фельдшеров, узнали, какое количество вызовов в сутки обрабатывает подстанция и ознакомились с оснащением машины скорой помощи, способами оказания первой медицинской помощи. Ребята с интересом слушали информацию от специалистов, которые ежедневно помогают и спасают людей. Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам подстанции скорой помощи за интересную и содержательную экскурсию!

с детскими общественными объединениями

27 апреля 2024 г.

Сегодня гимназисты и учителя приняли активное участие в общегородском субботнике, который проводится в преддверии Дня Победы.

Ребята с энтузиазмом взялись за дело: убирали мусор, подметали двор, мыли окна фасада, убирали в классах. Все работали слаженно и дружно, понимая важность своего вклада в благоустройство родного города.

Субботник стал не только полезным, но и воспитательным мероприятием. Ребята на практике проявили любовь к своему городу и желание сделать его чище и краше.  Участие в субботнике помогло школьникам

развить чувство ответственности за окружающую среду, проявить трудовые навыки, укрепить коллективный дух, внести свой вклад в подготовку города к празднованию Дня Победы.

Директор гимназии выразила благодарность всем участникам субботника за их труд и неравнодушие.

#Субботник #ДеньПобеды

#НавигаторыДетстваСПб #СПб_ШколаМинпросвещения #Знание
#ГодСемьиНД

26 апреля 2024 г.

Ежегодно 1 мая в России отмечают День Весны и Труда. 26 апреля советник директора по воспитанию Елена Викторовна Егорова  организовала для обучающихся 7а класса гимназии кинолекторий о трудовых династиях. Учащиеся посмотрели и проанализировали фильм "Космическая династия Волковых". Этот фильм рассказал ребятам о целом десятилетии подготовки, ожидания и неимоверного преодоления себя и обстоятельств.

26 апреля 2024 г.

26 апреля в гимназии состоялась первая встреча районного актива Совета Первых. Активисты познакомились с направлениями деятельности Движения Первых, предложили свои идеи проектов, обсудили планы на ближайший период. Встреча была очень интересной и насыщенной! Ребята зарядились позитивной энергией на дальнейшую работу!

26 апреля 2024 г.

26 апреля Ученики 10-11х классов гимназии приняли участие Акция «Диктант Победы» - Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Цель акции - проверить знания участников об основных событиях Великой Отечественной войны, героях и полководцах, а также оценить уровень исторической грамотности населения.

Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант призван мотивировать россиян к этому. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.

23 апреля 2024 г.

19 апреля в ГБОУ Гимназия прошла Городская конференция «Ровесник – ровеснику» по развитию личностной и социальной зрелости. Личностная зрелость является одним из ключевых аспектов развития человека. Она включает в себя способность к саморазвитию, адаптации в социуме, пониманию своих желаний и принятию взвешенных решений.
Много лет гимназия является организатором конференции, которая создаёт условия для самовыражения, развития эмоционального интеллекта, приобретения социального опыта, самооценки и ответственности, где школьники могут проявить свой талант, рассказать о волнующих его вопросах, предложить своё видение решения различных проблем, высказать свою точку зрения, найти новых друзей.
Спасибо всем организаторам, партнёрам, участникам! Желаем всем дальнейших успехов и побед! Ждём всех в следующем году на конференции «Ровесник – ровеснику»